V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде из-за десятков опасных преступников оцеплена площадь Ленина

В Волгограде из-за десятков опасных преступников оцеплена площадь Ленина

В Доме офицеров проходит репетиция гала-концерта песенного конкурса среди осужденных.

Для безопасности горожан заключенных в центре города взяли под усиленную охрану

В Волгограде, на площади Ленина, в районе Дома офицеров выставили оцепление из-за проходящей в эти минуты репетиции песенного конкурса среди заключенных.

Как сообщили V1.ru в региональном УФСИН, в Волгоград съехались десятки осужденных из разных регионов России. Сегодня в канун гала-концерта в Доме офицеров проходит генеральная репетиция. Для обеспечения мер безопасности прилегающую территорию взяли под охрану.

— Во время проведения репетиции гала-концерта всероссийского конкурса «Калина Красная» приняты необходимые меры безопасности, — пояснили V1.ru в пресс-службе УФСИН по Волгоградской области. – В связи с тем, что среди участников – осужденные, отбывающие наказание в различных регионах, введен особый режим безопасности.

Уточняется, что среди охраняющих территорию в первую очередь – сотрудники ФСИН, а также полицейские. Сотрудники ГИБДД частично перекрыли въезд на стоянку Дома офицеров.

Завтра в волгоградском Доме офицеров пройдет гала-концерт XIV Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина Красная». В нем примут участие около 30 осужденных из 19 регионов. «Калина Красная» – единственный в мире проект, направленный на реабилитацию осужденных через творчество. Как считают организаторы, песня, спетая в тюрьме, – это акт покаяния, она не может звучать иначе, как песня спетая сердцем.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter