V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вторую Продольную в Волгограде после ремонта оставили без разметки

Вторую Продольную в Волгограде после ремонта оставили без разметки

Ежедневно на улице Менделеева рискуют жизнями сотни горожан.

Из-за отсутствия «зебры» под колесами машин рискуют оказаться многие пешеходы

Жители Волгограда всерьез опасаются за свою безопасность из-за халатности, которую, по их словам, допускают дорожные службы и чиновники.

Как рассказал обратившийся в редакцию V1.ru волгоградец, в Краснооктябрьском районе после ремонта участок Второй Продольной магистрали на улице Менделеева до сих пор остается без дорожной разметки.

— Случайно оказался по делам на Менделеева в минувшие выходные. Был удивлен, увидев, что на такой оживленной дороге нет вообще никакой разметки, – сообщил V1.ru обеспокоенный горожанин. – Там, где должен быть пешеходный переход, его, перехода, визуально как бы и нет. Зебры нет никакой. Нет и стоп-линии для машин. Нет разделительных полос. Вообще ничего нет. Непонятно, чего ждут наши чиновники. Того, что на Второй Продольной начнут повально давить пешеходов? Почему в нашем городе начинают что-то делать только после того, как об этом начинают возмущаться люди.

Отметим, что происходящее на улице Менделеева в Волгограде регулярно вызывает нарекания горожан. Так, в конце августа волгоградцев возмутил тот факт, что ради прокладки труб здесь был разломан свежеуложенный асфальт. Сочтя это высшей степенью безалаберности, горожанин Евгений Котельников готовил обращение в прокуратуру.

Также напомним, что, по мнению горожан, принявших участие в составлении «Карты убитых дорог» Общественного народного фронта, улица Менделеева является одной из самых плохих в городе-герое.

По поводу разметки на дорогах волгоградцы бьют тревогу не реже. Совсем недавно выяснилось, что вопреки ранее озвученным планам по нанесению устойчивой разметки рабочие под покровом ночи рисуют ее обычной краской.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем