V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Закрываемые в Волгограде пункты приема платежей частично перейдут «Почте России»

Закрываемые в Волгограде пункты приема платежей частично перейдут «Почте России»

В Волгограде остается все меньше мест, в которых за коммуналку можно заплатить наличными.

Пункты приема платежей пообещали закрыть теперь в середине декабря

До середины декабря отложена ПАО «Ростелеком» ликвидация дочерней организации ООО «Интмашсервис», специализирующейся на приеме коммунальных платежей. Не исключено, что часть из приготовленных к закрытию центров перейдет под вывеску «Почты России».

Напомним, ПАО «Ростелеком» решил закрыть пункты приёма платежей по причине непрофильности работы дочерней организации, но первоначально озвученную дату ликвидации сдвинули с конца октября, на середину декабря этого года. Увольняемые сотрудники подчеркнули, что в результате ликвидации пострадают в первую очередь пожилые люди, привыкшие оплачивать счета по старинке — наличными деньгам, минуя хитрые для них операции у банкоматов.

Как рассказал V1.ru руководитель отдела по работе с партнёрами УФПС Волгоградской области филиала управления ФГУП «Почта России» Александр Краснобородов, сейчас с ПАО «Ростелеком» ведутся переговоры о передаче некоторых пунктов приёма платежей ООО «Интмашсервиса». Условия их дальнейшего использования пока только обговариваются. Не исключено, что на работу в «Почту России» перейдут и часть сотрудников ликвидируемого предприятия.

— Сейчас коммунальные платежи принимаются во всех отделениях почтовой связи в пользу более двухсот контрагентов-поставщиков коммунальных услуг и прочих компаний, — сообщил V1.ru Александр Краснобородов. — Также теперь можно заплатить за коммуналку или что-то другое через почтальона непосредственно на дому. По отзывам клиентов, услуга эта удобна не только для занятых людей, но и для тех, кто так и не привык к банкоматам.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем