V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Елена Летучая на Первом канале рассказала о горе семьи из Волгоградской области

Елена Летучая на Первом канале рассказала о горе семьи из Волгоградской области

Телеведущая побывала в Дубовском районе.

Телеведущая побывала в доме семьи из Дубовского района

Телеведущая Елена Летучая в ходе своего визита в Волгоградскую область побывала в Волгограде, а также проехалась по местным селам.

Как сообщает V1.ru, итогом волгоградского путешествия Елены Летучей и съемочной группы Первого канала стал дебютный выпуск спецпроекта «Летучий отряд».

Проблемам жителей Волгоградской области телеведущая посвятила первый выпуск программы. В основе — безвыходная ситуация, в которой оказались мать-одиночка и ее 15-летний сын с инвалидностью. Семья живет в селе Усть-Погожье Дубовского района.

— Всего в двух часах езды от города-миллионника Волгограда есть село Усть-Погожье. Там уже несколько лет пытается добиться справедливости семья из двух человек: матери и 15-летнего сына с инвалидностью. Семья живет в полуразрушенном доме, без отопления, без газа, без канализации и водоснабжения, — начинает выпуск Елена Летучая.

Удивляться телеведущая начинает сразу после того, как подъезжает к дому своей героини Зайнаб Рахимовой. Елена Летучая будто не может поверить, что в каменной двухэтажной коробке без окон и дверей могут жить люди. Изумляет и все то, что она потом видит в квартире: мыши, мокрицы, печь-буржуйка, ведро для естественных нужд и прочие «прелести».

По словам сына Зайнаб, все о чем они сегодня мечтают с матерью, — тепло в доме и вода.

Из разговора с главой поселения Елена Летучая узнает, что квартиру в недостроенном доме семья получила по договору социального найма. Затем она напоминает о судебном решении, по которому местную администрацию обязали сделать в доме ремонт.

Чтобы исполнить решение суда, сообщает глава поселения, в бюджете просто нет денег.

Под прицелом видеокамер Зайнаб Рахимова подписала документы, которыми передала Елене Летучей право представлять ее интересы во всех инстанциях. Телеведущая обещала помочь семье из Дубовского района.

Добавим, что, по словам жителей Дубовского района, героиня первого выпуска «Летучего отряда» писала о своей проблеме до этого куда только могла. Осенью этого года она пыталась пробиться на встречу с губернатором Волгоградской области. Однако в администрация Дубовского района сделать ей этого не позволили.

Фото: Первый канал/ "Летучий отряд"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter