V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Представительство Чечни в Волгоградской области: напавший на полицейских с ножом был невменяем

Представительство Чечни в Волгоградской области: напавший на полицейских с ножом был невменяем

По данным ведомства, проблемы с психикой у парня возникли после того, как его ударила лошадь.

Кровавая драма развернулась утром на улице тихого райцентра Волгоградской области

Напавший на полицейских с ножом 21-летний уроженец Чечни испытывал проблемы с самоконтролем после черепно-мозговой травмы, полученной в результате удара лошадиным копытом.

Об этом V1.ru рассказали в представительстве Чеченской республики в Волгоградской области.

— Как нам удалось выяснить, молодой человек является жителем села в 50 километров от Котельниково, — рассказал V1.ru заместитель представителя Чеченской Республики в Волгоградской области Салих Тахтаров. — По нашим данным, у него проблемы с психикой, возникшие после того, как его ударила копытом в голову лошадь. Вероятнее всего, проявленная им агрессия в отношении полицейских являлась следствием этой полученной ранее черепно-мозговой травмы.

В ведомстве подчеркнули, что ни к системным проблемам в воспитании чеченской молодежи, ни к возможным проблемам в межнациональном общении в Котельниковском районе эта ситуация отношения не имеет.

— На допросе он заявил, что хотел, чтобы его убили. Видимо, самому жизнь стала в тягость. Хотя объяснять чужие поступки, тем более человека с проблемами психики — дело неблагодарное, — подчеркнул Салих Тахтаров. — Это чисто бытовой случай. Все, что мы можем сделать в этой ситуации, это выразить сожаление по поводу произошедшего и пожелать пострадавшим скорейшего выздоровления.

Напомним, что инцидент произошел в городе Котельниково в восемь часов утра в воскресенье, 26 ноября. Напавший на полицейских 21-летний мужчина сначала дважды воткнул нож в спину участкового, а затем несколько раз ударил этим же ножом в лицо сотрудника Госавтоинспекции. После этого нож сломался, осколок его лезвия остался в челюсти пострадавшего полицейского.

При задержании пытавшийся скрыться бегством нападавший получил два огнестрельных ранения — в плечо и в предплечье.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем