V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде на исторической вечеринке Юрия Шевчука разожгли красные «дымовухи»

В Волгограде на исторической вечеринке Юрия Шевчука разожгли красные «дымовухи»

Разноцветным дымом горожане благодарили артиста за двухчасовое путешествие в прошлое.

Юрий Шевчук собрал коллекцию своих лучших песен

Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук привез в Волгоград самую ностальгическую программу, которую он назвал исторической вечеринкой.

В юбилейном концерте одного из известнейших рокеров России было все: и рок-н-ролльные восьмидесятые, и лиричные девяностые, и роковые двухтысячные. От быстрой смены музыкальных эпох и квинтэсенции лучших песен у неподготовленного зрителя могло начаться легкое головокружение. Но только не у преданных поклонников Шевчука: даже юные фанаты русского рока, в который лидер «ДДТ» свято верит, с первых нот узнавали старые песни. А уж такие хиты, как «Родина», «Свобода», «Ветер» и «Это все» зал пел солидным и почти стройным хором.

На своей исторической вечеринке Юрий Шевчук был как никогда аполитичен. Все слова о войне, мире и опасных заигрываниях были в его песнях: задорно-разбитных и лирических.

— Я столько людей перевидал в жизни, — рассказывал зрителям Юрий Шевчук. — Добрых, к счастью, больше. Несмотря ни на что, больше.

Техники артиста всего за сутки сотворили чудо, завесив сцену Дворца спорта тоннами современного звука и света. Благодаря мастерам с золотыми руками большой экран как машина времени переносил волгоградцев с веселого и шумного квартирника на большую площадь и обратно.

Не на шутку разогрев танцпол и сам пустившись в пляс, в конце исторического вечера лидер группы «ДДТ» перешел на любимую зрителями лирику.

— А сейчас я хочу посвятить песню всем ушедшим коллегам, — заявил Юрий Шевчук. — Если помните и любите их, шумите и хлопайте. Им там будет тепло.

Тепло было и зрителям. Трепетнее всего волгоградцы встречали фотографии Александра Башлачева, Янки Дягилевой и Виктора Цоя.

Пока Юрий Шевчук на радость зрителей пел на бис, его техники разожгли несколько дымовых фейерверков.

— Спасибо, Юра, — до последней ноты скандировали сотни волгоградских поклонников легендарной рок-группы.

Напомним, накануне российский музыкант посетовал на качество сцены во Дворце спорта. По словам Юрия Шевчука, его техникам придется потрудиться и «нагородить конструкций», чтобы яркая шоу-программа не стала заложницей старого зала.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем