Город

В Волгограде совершил вынужденную посадку самолет Санкт-Петербург — Нальчик

Причиной посадки стал закуривший на борту пассажир.

За последние две недели это уже третий высаженный в Волгограде курильщик

Самолет авиакомпании «Победа», совершавший рейс Санкт-Петербург — Нальчик, приземлился в Волгограде для высадки курильщика.

Как сообщил V1.ru источник в авиакомпании, самолет приземлился в Волгограде около 15:55.

— Причиной вынужденной посадки стал закуривший в полете пассажир, — рассказали в компании.

Виновник инцидента — 44-летний уроженец Кабардино-Балкарии — признался, что решил покурить в туалете самолета тайком и не предполагал, что сработают датчики дыма.

Нарушителя правил поведения на воздушном судне отдали транспортной полиции, сейчас на него составляется протокол. Высадивший его самолет в ближайшее время вылетит в аэропорт назначения.

За последние две недели это уже третий случай высадки в Волгограде недисциплинированного пассажира. 7 декабря из-за курильщика на борту в областной столице совершил вынужденную посадку самолет Санкт-Петербург — Нальчик. 17-го декабря в Волгограде по той же причине сел самолет Назрань — Москва. Во всех трех случаях «авиакурильщиков» высаживала авиакомпания «Победа».

Напомним, нарушителю грозит штраф до ста тысяч рублей. Суды в таких случаях обычно встают на сторону несущих расходы из-за таких инцидентов авиакомпаний.

Хотите получать новости на свой телефон? Подписывайтесь на наш канал в мессенджере, и вы будете всегда знать о том, что происходит в регионе. Ссылка на Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем