V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Происшествия «Зай, короче, меня поймали»: лишенный прав водитель устроил гонки с полицией в Волжском

«Зай, короче, меня поймали»: лишенный прав водитель устроил гонки с полицией в Волжском

V1.ru публикует видео остросюжетной погони. Смотрите со звуком.

Задержать любителя гонять по встречной полосе полиции помогло дерево

Остросюжетную гонку по встречной полосе устроил с полицией лишенный прав житель города-спутника Волгограда — Волжского. Нарушитель удирал, его догоняли, ситуация была накалена до предела. Но благодаря растущему на нужном месте дереву все закончилось очень мило.

— В 21:20 водитель ВАЗ-2109, заметив патрульную машину, попытался скрыться. По пути он неоднократно грубо нарушал правила дорожного движения, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Водитель проезжал на красный сигнал светофора и по встречной полосе. Пытаясь скрыться от сотрудников, водитель не справился с управлением, врезался в дерево и был задержан полицейскими, — описали ход вчерашней погони V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской.

После встречи «девятки» с деревом инспекторы ДПС беспрепятственно задержали нарушителя. Им оказался 26-летний волжанин, который в прошлом году уже привлекался к ответственности за езду в пьяном виде. При этом срок лишения прав на момент задержания еще не истек.

Оказалось, что водитель кинулся наутек не случайно. Злостный нарушитель находился в состоянии опьянения и проходить медицинское освидетельствование отказался.

Судя по записи камеры в машине инспекторов, молодого человека особо не интересовало, что грозит ему в результате неудавшегося побега. Первым делом волжанин позвонил «Зае» и поинтересовался у инспектора, не случилось ли чего-то страшного с его губой. Попутно он очень переживал за полученные машиной повреждения.

— В отношении водителя составлен материал «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Волжанину грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет, — заявили в главке. — Задержанному также придется заплатить штраф за невыполнение требования инспектора об остановке.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем