V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде ветеран войны замерзает в холодном доме без туалета

В Волгограде ветеран войны замерзает в холодном доме без туалета

Про 92-летнего участника войны не вспомнили даже 2 февраля.

В Волгограде ветеран войны живет без душа и туалета

В Красноармейском районе Волгограда 92-летний ветеран войны встретил 2 февраля в холодном доме без душа и туалета.

Волгоградка Ольга Соловьева рассказала V1.ru, что всего два года назад участнику войны Борису Мякотину провели воду.

— Мы совершенно случайно узнали о ветеране и решили съездить к нему в день 75-летия Победы в Сталинградской битве, — уточняет Ольга Соловьева. — Оказалось, что когда-то его тоже звали на парад. Борис Евгеньевич вспоминает, как он доставал свой китель и ждал машину, которая везла его на площадь Павших Борцов. Сейчас о нем почему-то забыли.

Чудом выживший на фронте, сегодня пожилой ветеран с трудом справляется с ворохом коммунальных проблем. Ради душа ему приходится набрать и прокипятить несколько кастрюль воды.

— Во время войны он получил сквозное ранение. Пуля пролетела мимо и задела другого бойца. А Борису Евгеньевичу сказали, что проживет до старости. Вот только старость у него выходит какая-то безрадостная. Кто-то разрушил его уличный туалет и несколько раз покушался на медали, — делится Ольга Соловьева. — Когда мы спросили его про самый лучший эпизод в жизни, он опустил глаза и сказал, что вспомнить особо и нечего.

Накануне 2 февраля сотрудники социальных служб обзванивали родственников ветеранов и предлагали, чтобы глава района лично вручил им поздравительную открытку. Тем, кто не ждал гостей, обещали прислать «весточку» по почте.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Ольга Соловьева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем