V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Роспотребнадзор кошмарит кальянную в центре Волгограда за метр вытяжки

Роспотребнадзор кошмарит кальянную в центре Волгограда за метр вытяжки

Владельцы заведения подали в суд.

Два года Роспотребнадзор не замечал нарушений у прежних хозяев

В Центральном районе Волгограда на месяц закрыли расположенную на улице Комсомольской кальянную «DoYou». Причиной стали 100 сантиметров. Именно столько не хватило Роспотребнадзору, чтобы признать вытяжку в кальянной отвечающей СанПиНу.

— Расследование Роспотребнадзора по Волгоградской области показало, что в кальянной-баре «DoYou», расположенной в доме №18 на улице Комсомольской, механическая система вентиляции не соответствует требованиям СанПиНа, что может ухудшать условия проживания и отдыха жильцов данного дома, — сообщили в управлении Роспотребнадзора. — 25 января Центральный районный суд Волгограда признал собственника кальянной виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований и приостановил деятельность заведения.

«DoYou» открылось совсем недавно. На том же месте, где на протяжении двух лет работала другая кальянная. К прежним хозяевам у Роспотребнадзора претензий не возникало. Владельцы «DoYou» рассказали V1.ru, что уже устранили нарушения и собираются подавать в суд.

— По решению суда кальянную закрыли на 30 дней. Вытяжка находилась на расстоянии метр от пола, а по СанПиНу должна быть на высоте двух метров. При этом замеры воздуха соответствуют норме. Мы нарушение устранили и уже подали заявление в суд, чтобы нам разрешили открыться раньше, — сообщили V1.ru владельцы кальянной.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алена Данилова/ VK.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем