V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ямы-гиганты на дорогах Волгограда спрятали под водой

Ямы-гиганты на дорогах Волгограда спрятали под водой

Водители уверены, что каждая поездка по разбитым дорогам превращается в русскую рулетку

После экстремальных поездок многие водители едут в шиномонтажку

Неработающие ливневки превратили езду по городу в русскую рулетку. Водители рассказывают о залитых водой ямах, в которых они успели оставить свои колеса.

— После дождя и оттепели, растопившей снежные завалы, дороги города ушли под воду, — рассказывает автомобилист Илья Стерлигов. — Надо признать, что и до этого дня трассы были далеко не идеальными. После первых серьезных луж они и вовсе затрещали по швам. Чтобы заметить эти ямы, водителю нужно ехать по пятам за другими автомобилистами или включать чутье. Те, кто немного замешкался и пропустил огромную рытвину, на моих глазах стояли на обочине и доставали запаску.

На летящие по кускам дороги пожаловались жители разных районов Волгограда. Водители Дзержинского района едут по обочине, скрываясь от ям на улице Полоненко и маневрируют на новом асфальте улицы Качинцев. На выбоины в асфальте сетуют и автомобилисты, которые едут в сторону элитного поселка Латошинка в Тракторозаводском районе.

Накануне чиновники департамента городского хозяйства вместе с подрядчиками начали искать ямы на дорогах. По данным администрации Волгограда, магистрали, восстановленные в 2015–2017 годах, переносят зимний период без каких-либо серьезных изъянов. Общий процент недочетов, выявленных после холодов, составляет не более 0,1%.

Заметили усыпанную ямами дорогу? Присылайте свои фотографии по обратной связи.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем