V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Развлечения Волгоградцы предложили поселиться в городе солисту группы «Любэ»

Волгоградцы предложили поселиться в городе солисту группы «Любэ»

Радушные горожане хотели услышать все 200 песен из репертуара известной группы

Николай Расторгуев заметил, что на концерте не работает «стол заказов»

Волгоградцы во время концерта группы «Любэ» предложили музыкантам остаться в городе как минимум на месяц и спеть все 200 песен из их богатого репертуара.

— Вы же ходите на концерты ради песен, которые хотите услышать? Вот вы их и услышите, — сходу заявил солист группы Николай Расторгуев. — Это я предваряю ваши просьбы «Атас давай», «Коня давай», «Комбата давай». У нас, кстати говоря, не стол заказов. Я понимаю, что многие уйдут разочарованными, не услышав свою любимую мелодию. Но все мы не успеем — у нас под 200 композиций. Мы, простите, не Кобзон.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Оставайтесь в Волгограде. Все успеете спеть. Слабо? — не унимались горожане.

Не уговорив Николая Расторгуева загоститься в Волгограде, зрители решили спеть с ним в унисон самые любимые песни. Мелодии о войне и любви горожане узнавали с первых теплых нот гармони.

— Представляете, даже у меня есть пару любимых песен в репертуаре группы «Любэ», — не переставал шутить Николай Расторгуев. — Конечно, они меняются. Но сейчас я очень люблю свои «Якоря». А вот «Комбата», извините, петь не буду. Война закончилась.

Иногда у нас случаются очень забавные случаи. Помню, как президент Молдовы Игорь Додон пригласил нас на концерт в честь Дня Победы. Мы доходим до песни «За тебя» и лишь на строчке «За тебя до донышка выпью я до дна» понимаем, что допустили ошибку. У него крепкие нервы, он даже не подал вида.

Уже к середине концерта волгоградцы забыли о неработающем «столе заказов» и наперебой затянули «Атас, комбат», а следом «Давай "Коня". Мы поможем спеть». Устоять перед таким напором зрителей Николай Расторгуев не смог. Не заметив за спиной академического хора, бессменный солист «Любэ» предложил посолировать самим горожанам.

— После антракта застольная песня зазвучала намного душевнее, — уверен Николай Расторгуев. — Никогда не встречали такой музыкально одаренной группы — в середине песни мы с коллегами даже решили самоустраниться.

«Комбата» не будет. Война закончилась.

Дождаться самой любимой песни, знакомой еще со старых кассет, удалось каждому волгоградцу: одни 32 раза подряд хрипели и сипели «Атас», а другие напевали романсы «Ты неси меня река» и «Позови меня тихо по имени», превратив зрительный зал в «ковер» из ярких фонариков.

Знаете, как я за свою жизнь наорался «Атас?». Поэтому давайте вы возьмете эту роль на себя. Атас — и так 32 раза.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Дмитрий Блохин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем