V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде директор «Управдома» получил четыре года колонии

В Волгограде директор «Управдома» получил четыре года колонии

Признанного особо крупным мошенником бизнесмена взяли под стражу в зале суда

Бывшего директора УК на четыре года увели от весны за договор с самим собой

Виновным в особо крупном мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, признан Центральным районным судом Волгограда 49-летний бывший директор управляющей компании ООО «Управдом» Александр Марченко.

— Установлено, что директор управляющей компании ООО «Управдом» и исполняющий обязанности директора ООО «Управдом-МД» Александр Марченко дал указание своему заместителю заключить с самим Марченко, как с индивидуальным предпринимателем, договор на выполнение работ по ликвидации аварийных ситуаций, повреждений внутридомового инженерного оборудования и коммуникаций в жилых домах, — сообщила пресс-служба прокуратуры Волгоградской области. — По договору эти работы предприниматель Марченко должен был сделать в 19 многоквартирных домах Краснооктябрьского района, которыми управляли ООО «Управдом», и обслуживаемых ООО «Управдом-МД».

Фактически все работы по техобслуживанию и содержанию домов выполнялись сотрудниками ООО «Управдом-МД». Но с 1 января 2013 года по 31 января 2015 года с расчетных счетов этого ООО переведено Александру Марченко больше трех миллионов рублей. Это вскрылось при прокурорской проверке и стало поводом к возбуждению уголовного дела. Свою вину в мошенничестве директор и бизнесмен не признал. Денег обратно не вернул.

Рассмотрев дело, Центральный районный суд приговорил Александра Марченко к четырем годам исправления в колонии общего режима и лишил его на два года и три месяца возможности заниматься организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью в сфере ЖКХ. Предпринимателя взяли под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем