V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцам запретят брать полный кошелек на матчи ЧМ-2018

Волгоградцам запретят брать полный кошелек на матчи ЧМ-2018

На «Волгоград Арена» будет доступна только одна платежная система

На «Волгоград Арена» будет доступна только одна платежная система

Фанатские шапки, рюкзаки, спортивная форма, канцелярские принадлежности, плюшевый талисман волк Забивака и культовый мяч Telstar 18 — сувенирная продукция с символикой чемпионата мира насчитывает больше сотни наименований. В период проведения матчей она будет доступна на стадионах наряду с прохладительными напитками и закусками. Но есть несколько нюансов их приобретения, о которых следует знать каждому, кто планирует посетить матч мундиаля.

Любой каприз за Visa

Какой болельщик не мечтает оставить на память о мундиале не только яркие эмоции, но и ощутимые сувениры? Приобрести их на «Волгоград Арена» можно будет двумя способами: за наличную оплату или по карте Visa любого банка*. Болельщики должны подготовиться к тому, что карты других платежных систем на стадионе приниматься не будут. Но это не станет проблемой, потому что официальный банк чемпионата мира по футболу FIFA 2018 Альфа-Банк и Visa подготовили для всех гостей удобные платежные инструменты.

Прямо на стадионе можно будет моментально получить бесплатную карту Visa с эксклюзивным дизайном ЧМ-2018, оснащенную системой бесконтактных платежей. Все торговые точки на стадионе будут оснащены платежными терминалами, готовыми к их приему. Их функция — оплата покупок, будь то напитки, закуски или сувенирная продукция. Чтобы пополнить карту с помощью наличных или кинуть на нее деньги с карты другой платежной системы или банка, новую карту достаточно просто приложить к банкомату или пополнить счет через сайт.

Удобства расчета картой перед наличными очевидны: не надо дожидаться сдачи, а также таскать с собой стопку купюр и мелочи. А если сумма покупки меньше 1000 рублей, то не надо даже вводить пин-код.

Альфа-Банком для болельщиков будет предложен еще один стильный инструмент для оплаты покупок — силиконовый браслет со встроенным чипом для бесконтактной оплаты.

Брендированный мундиалем с функцией оплаты «в одно касание», он будет пополняться как с карты через приложение, так и через банкомат. В зависимости от матча, они будут выполнены в нескольких цветах, но непременно в фирменном стиле ЧМ-2018**. Чем не сувенир? Правда, в отличие от карт, браслеты будут идти с балансом в -1000 рублей. И чтобы устройство превратилось из сувенира в платежный инструмент, надо приплюсовать к сумме пополнения 1000 рублей.

Волгоградский стадион посетит «Команда «А»

Помогать российским и иностранным болельщикам с осуществлением финансовых операций в дни проведения матчей будет «Команда «А» — специальный отряд сотрудников Альфа-Банка из 200 человек. Они были отобраны из более чем 600 претендентов, прошли спецподготовку и готовы в любой момент прийти на помощь не только всем гостям матча, но и другим волонтерам в вопросах финансовой грамотности. Члены «Команды «А» уже изучили логистику стадиона, определились с местами установки банкоматов и размещения промо-зон.

— Всего на территории «Волгоград Арена» будет установлено 12 банкоматов Альфа-Банка. Pасположены они будут в специальных зонах: во входной группе и внутри «Волгоград Арены», рядом с торговыми точками брендов-партнеров чемпионата, — рассказала Управляющий ОО «Волгоградский» Альфа-Банка Валентина Жильцова. — Представителей «Команды «А» на стадионе «Волгоград Арена» будет работать около 20 человек, и их можно будет встретить не только возле банкоматов. Парни и девушки в специальной форме, созданной известным дизайнером, будут выдавать карты платежной системы VISA гостям бесплатно также на трибунах и в очередях в точках продаж.

Сувенирка в качестве кешбэка

Те, кто не готов выложить за сувенирный мяч Telstar 18 порядка 3000 рублей, могут получить фирменные сувениры мундиаля, подписанные известными футболистами со всего мира, и даже входные билеты на матчи за обычные банковские транзакции. Достаточно оформить единую карту чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ Альфа-Банка и обменивать накопленные после каждой покупки баллы на билеты или призы с символикой чемпионата.

Карта — дебетовая или кредитная. Она выпускается ограниченным тиражом в эксклюзивном дизайне с трофеем чемпионата мира. Ей можно оплачивать любые покупки и открыть выгодный накопительный счет FIFA. При этом, ее выпуск и обслуживание абсолютно бесплатны, — рассказали в банке.

Для того, чтобы оформить карту ЧМ по футболу FIFA 2018™ достаточно заполнить заявку на сайте или обратиться в любое отдаление Альфа-Банка в Волгограде.

*Партнеры Альфа-Банка, за снятие и пополнение чьих карт в терминалах на стадионе не будет взиматься комиссия: Бинбанк, Газпромбанк, Московский кредитный банк, Промсвязьбанк, Росбанк, Россельхозбанк, Уральский банк реконструкции и развития.
**Срок действия предоплаченной карты Visa от Альфа-Банка — до января 2019 года. Браслетом можно будет пользоваться в течение трех лет после ЧМ. Таким образом, расплачиваться ими в магазинах по всей России можно будет еще долгое время. АО «АЛЬФА-БАНК», генеральная лицензия ЦБ РФ №1326 от 16.01.15 года.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: заказчик

Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем