V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде горящий камыш накрыл дымом сразу два района

В Волгограде горящий камыш накрыл дымом сразу два района

Огонь из балки между Советским и Ворошиловским районами едва не подобрался к гаражам

Столбы дыма поднялись над балкой больше часа назад

Черные столбы дыма, поднявшиеся над горящей балкой рядом с улицей Череповецкой, заволокли Ворошиловский и Советский районы Волгограда.

— Около часа назад в балке между двумя районами начало разгораться пламя, — рассказывает местная жительница Екатерина Захарова. — Огонь подошел к гаражам, но на сами постройки, к счастью, не перекинулся. Из-за черного удушливого дыма сложно дышать.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области уточнили, что в балке загорелись сухой камыш и трава.

— Пожарные из 20-й спасательной части тушат балку на стыке Ворошиловского и Советского районов, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области. — Угрозы жилым домам и ближайшим гаражам нет. На какой площади раскинулось возгорание, пока не известно. МЧС вновь просит волгоградцев не забывать о правилах пожарной безопасности.

Сразу после сильного наводнения, затопившего девять районов Волгоградской области, в регион пришли пожары. На прошлой неделе спасатели тушили участок рядом с поселком Госпитомник, боролись с огнем на ерике Каширин.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем