V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде парадом Победы пройдут 2087 человек

В Волгограде парадом Победы пройдут 2087 человек

3 мая на площади Павших Борцов пройдет первая генеральная репетиция парада

Репетировать парад начнут на площади вечером 3 мая

2047 солдат, офицеров, полицейских и юнармейцев пройдут 9 Мая торжественным маршем по площади Павших борцов в центре Волгограда. Следом по свежеотремонтированному асфальту проедет колонна из 43 танков, бронетранспортеров и других боевых машин.

— По традиции возглавит шествие знаменная группа и рота почетного караула 20-й отдельной мотострелковой бригады, — сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа. — Следом по площади пройдут сформированные из лучших солдат и офицеров сводные батальоны расквартированной в Волгограде 20-й мотострелковой бригады, 58-й отдельной десантно-штурмовой бригады из Камышина, 37-й отдельной железнодорожной бригады из Волгограда, парадные расчеты 187-го межвидового регионального учебного центра из Волжского и 22-й отдельной бригады оперативного назначения Росгвардии из Калача-на-Дону.

За колоннами военнослужащих, пройдут по площади и представители других ведомств и добровольных полувоенных организаций: сводный батальон волгоградской академии МВД, парадные расчеты ФСИН, ГУ МЧС, «Юнармии», ДОСААФ и кадеты казачьего кадетского лицея-интерната имени Недорубова из Красноармейского района Волгограда. Традиционно сопровождать колонны будут рота барабанщиц академии МВД и 50 музыкантов сводного оркестра из Волгоградского, Ростовского, Калачевского гарнизонов. Они сыграют в День Победы в общей сложности 16 маршей, в том числе и времен Великой Отечественной войны.

После прохождения по площади сводных батальонов перед зрителями проедет 43 танка и других боевых машин.

— В составе механизированных колон пройдут реактивные системы залпового огня «Торнадо», танки Т-90, боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортеры БТР-80, бронеавтомобили «Тигр», КАМАЗы 5350 с личным составом и 120-миллиметровыми минометами, а также исторические автомобили «Виллис», ГАЗ, мотоцикл времен ВОВ М-72, — сообщили в пресс-службе Южного военного округа. — Возглавит колонну танк Т-34-85 из музея-заповедника «Сталинградская битва».

Первая репетиция парада на площади Павших борцов начнется 3 мая в 19:00. На следующей репетиции — 5 мая, на площадь выедет и боевая техника.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем