V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцы осудили земляков за пикники на братской могиле

Волгоградцы осудили земляков за пикники на братской могиле

На склонах Мамаева кургана сегодня отдохнули сотни горожан

«Говорящие» таблички никого не смущали

Жители Волгограда, добравшись до своих домов после праздничных мероприятий, подводят итоги этого дня в социальных сетях. Одни делятся яркими фотографиями и впечатлениями, другие вспоминают негативные моменты. Один из таких — поведение горожан на Мамаевом кургане. Бурю негодования вызвали фотографии того, как сотни людей расположились отдыхать на склонах братской могилы прямо рядом с запрещающими табличками.

«По братской могиле не ходить! Здесь захоронены 34505 человек» — такая надпись выведена черным по белому на многочисленных табличках Мамаева кургана. Вполне убедительное требование, впрочем, сотни волгоградцев сегодня демонстративно проигнорировали. Днем горожане рядом с табличками отдыхали под лучами ласкового майского солнца, вечером на могиле люди топтались в ожидании праздничного салюта.

В соцальных сетях появившиеся фотофакты вызвали бурю негодования. Собравшиеся перед экранами гаджетов горожане осуждают своих земляков.

— Я оплевалась, когда это увидела, — говорит волгоградка Юлия Чернявская. — На могилах дети скачут, а взрослые селфи делают. Моя шестилетка тоже хотела по травке побегать, но когда ей объяснила что это за травка, желание у нее пропало. Какой же у нас дикий народ!

Впрочем, есть горожане, которые призывают относиться к данному факту проще.

— Относитесь к этому проще, — говорит Карен Манукян. — Люди пришли к погибшим воинам, присели рядом с ними. Может, они на том свете радуются, что к ним пришли. И какая разница, куда они сели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем