V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дороги и транспорт Волгоградка из «последней мили» не может получить пропуск к дому

Волгоградка из «последней мили» не может получить пропуск к дому

В МФЦ Краснооктябрьского района пропуска закончились

Жителям «последней мили» пообещали решить вопрос с пропусками на следующей неделе

Жительница улицы Кубинской в Краснооктябрьском районе Волгограда, которая входит в «последнюю милю», уже которую неделю не может получить пропуск для своего автомобиля.

— Сначала, когда начался ажиотаж на получение пропусков, я пришла в МФЦ Краснооктябрьского района в конце апреля, — рассказала V1.ru волгоградка. — Из-за того, что у меня не было прописки, получить его я не смогла. Сделав прописку, я снова получила отказ — машина оформлена на меня, а в полисе ОСАГО указан муж.

По словам женщины, когда она закончила оформлять все документы, оказалось, что в МФЦ пропуска просто закончились. В администрации Краснооктябрьского района она получила такой же ответ.

— На этой неделе я обратилась в администрацию Волгограда, но мне заявили, что пока ничем помочь не могут, — жалуется волгоградка. — По их словам, вопрос решается, и, возможно, на следующей неделе я получу долгожданный пропуск.

Женщина уже в отчаянии, но готова бороться за возможность пользоваться своим автомобилем во время чемпионата.

— Это безобразие! Наш город не готов к чемпионату мира по футболу, хотя власти делают официальные заявления, что всё проходит точно в срок, — говорит она. — Если на следующей неделе мне не выдадут пропуск, я буду писать жалобы в администрацию Волгоградской области, и даже выше — в приемную президента.

Пропуска на автомобили из «последней мили» в Волгограде начали выдавать 25 апреля, но получить их оказалось непросто. Волгоградцы должны были собрать кучу документов, а после этого еще ждать три недели.

В мэрии на днях опубликовали данные, что за месяц лишь 70% автовладельцев, проживающих в «зоне последней мили», оформили пропуска. А замглавы Волгограда Сергей Разумный на недавней пресс-пресс-конференции призвал волгоградцев поторопиться с пропусками.

— Из 2400 человек пропуска получили только чуть больше 2000 волгоградцев, — отметил Сергей Разумный.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем