V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Культура Октоберфест, концерт-феерия и видеоинсталляция: Волгоград готовит масштабную культурную программу к ЧМ-2018

Октоберфест, концерт-феерия и видеоинсталляция: Волгоград готовит масштабную культурную программу к ЧМ-2018

Волгоградцев и гостей города ждет более ста культурных и развлекательных мероприятий

В дни чемпионата каждый сможет выбрать развлечения на свой вкус

В период проведения матчей чемпионата мира по футболу в Волгограде будут проходить масштабные культурно-массовые и развлекательные мероприятия.

На территории, прилегающей к стадиону «Волгоград Арена», 18, 22, 25 и 28 июня будут функционировать две интерактивные площадки, где выступят ансамбль народных инструментов, муниципальный духовой оркестр, «Комбо-джаз-банд». Также здесь будут работать зоны «Аквагрим», «Цирковая площадка», «Арт-искусство», «Футбольный фристайл» и другие.

В Центральном парке культуры и отдыха будут работать площадки индустрии развлечений: аттракционы, «Ходулисты», «Аквагрим», «Мимы», национальные подворья с проведением интерактивных экскурсий в юрту и славянское жилище.

Площадки будут открываться за два часа до каждого матча, на время игры у них будет перерыв, а сразу после матча они возобновят работу.

Завершаться культурная программа в дни матчей будет мультимедийной видеоинсталляцией «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане. Посмотреть на героические события Великой Отечественной войны с помощью современных технологий можно будет в 21:00, 22:00 и 23:00. Для тех, кто не сможет посетить видеоинсталляцию, ее повторят еще 24, 25 и 27 июня в это же время.

На Мамаевом кургане вновь зажгут «Свет Великой Победы»

15 июня с 17:00 до 23:00 в Волгоградском музее изо имени Машкова будет проходить масштабная акция «Футбольная ночь». Посетителей ждут открытие выставочного проекта «Актуальная Россия: игра в классиков», выступление групп «А-ДЖАЗ» и The Tveans, выставка кинетических скульптур Сергея Стрекалова и инсталляция в окнах выставочного зала музея, виртуальная выставка произведений живописи, графики и скульптуры ХХ века, связанных со спортом. Также в эту ночь состоится презентация новой песни, созданной специально к чемпионату мира по футболу известным волгоградским музыкантом.

Для любителей футбола музей изо подготовил «Футбольную ночь»

17 июня в 15:00 в «Царицынской опере» состоится концерт-феерия «Слава чемпионов», в который войдут произведения, имеющие отношение к странам-победительницам чемпионатов мира по футболу FIFA прошлых лет. Оперные артисты вместе со зрителями проследят географию побед и вспомнят легендарные эпизоды, вошедшие в энциклопедию футбольной славы.

19 июня в 18:30 здесь же зрители смогут увидеть из самых популярных балетов из репертуара театра — «Лебединое озеро» Петра Чайковского.

27 июня в 18:30 любители оперного пения увидят оперу «Тоска» Дж. Пуччини — грандиозный спектакль на итальянском языке с масштабными декорациями и эффектными театральными костюмами. В качестве приглашенных звёзд с главной партией выступит Наталья Мурадымова, прима Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, а партию Каварадосси исполнит солист Мариинского театра Дмитрий Демидчик.

21 июня в 18:30 в Центральном концертном зале состоится концерт «Обнимитесь, миллионы!» Волгоградского академического симфонического концерта под управлением заслуженного артиста РФ Андрея Аниханова. В эксклюзивной программе, специально подготовленной к чемпионату мира по футболу, будут исполнены известные и редко звучащие произведения Иоганна Штрауса.

30 июня в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится «Футбольная ночь в Сарепте», в рамках которой пройдет волгоградский «Октоберфест». В ходе программы гости узнают о развитии пивоварения в немецкой колонии, спустятся в старинный подвал, где хранили пиво и вино, узнают о различных осенних фолк-фестивалях. Участников сарептского праздника ждут не только рассказ о разных видах пива, но и мастер-класс по изготовлению пивных коктейлей и приятный сюрприз.

В "Старой Сарепте" пройдет волгоградский Октоберфест

Новый экспериментальный театр также подготовил специальную программу зрелищно-развлекательных мероприятий: театр покажет свои лучшие спектакли и презентует видеоклип с приветствием в поддержку мундиаля. Клип, созданный на музыку песни о чемпионате мира — 2018 в Волгограде, включает яркие концертные номера в исполнении артистов ансамбля российского казачества, панорамные виды мемориала Мамаева кургана и мельницы Герхардта, картины уникальной природы Волгоградской области и колоритного казачьего быта.

НЭТ презентует специальный видеоклип

В Казачьем театре зрители увидят самые популярные постановки театра и новый уникальный спектакль. Кроме того, театр проведет прогулку-экскурсию «Шлыковское местечко» по сохранившимся улицам Царицына и зданию самого театра.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем