СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде состоялся международный марафон

Поделиться

Сегодня, 6 мая, на центральной набережной Волгограда состоялся грандиозный спортивно-музыкальный праздник «Волгоградский международный марафон памяти заслуженного мастера спорта Бориса Гришаева».

Как сообщил V1.ru главный судья марафона Александр Черкашин, в мероприятии приняли участие более трех тысяч человек. Праздник стартовал в 9 часов утра с фитнес-зарядки, в 9:30 состоялся старт экидена на десять километров. Массовый, но не соревновательный забег на три километра начался в 9:35, в 10:15 открылся турнир по граффити, следом за которым открылся турнир по стритболу. Также в рамках мероприятия состоялся турнир по паркуру и Street Work Out, и множество музыкальных номеров. Вторая часть праздника началась в 12:30 – именно в это время олимпийскими чемпионами Татьяной Лебедевой, Еленой Слесаренко и Максимом Опалевым был дан старт массового забега на один километр.

В забеге традиционно приняли участие люди с разным уровнем физической подготовки и разного возраста. Кроме того, в этом году марафон может по праву считаться международным – пробежать дистанцию в Волгоград пожаловали спортсмены из Марокко. Особенностью марафона стали участники, представляющие собой различные волгоградские учреждения и предприятия, бежавшие километр в униформе – например, среди участников пробега волгоградцы могли увидеть врачей или работников компании «Сады Придонья».

Также в рамках марафона прошли мероприятия в поддержку города на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, которые посетил губернатор Сергей Боженов.

Список победителей читать здесь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter