СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

«Старая Сарепта» проведет «Ночь в музее» с вином, огнем и музыкой

В ночь с 19 на 20 мая музей «Старая Сарепта» примет участие во всероссийской акции «Ночь в музее». Волгоградцев и гостей города ждут увлекательные экскурсии, интересные выставки и концерт органной музыки.

Как сообщил V1.ru заместитель директора музея-заповедника «Старая Сарепта» по научной работе Андрей Курышев, 19 мая двери музея будут открыты для посетителей с 18:00 до 23:00. Все желающие смогут посетить выставки как с экскурсоводом, так и самостоятельно.

С 20:00 до 21:00 состоится личная экскурсия Александра Скоробогатова по выставке «История парусного судостроения». Кроме того, все желающие смогут увидеть экспозицию «Виноградные сады» и принять участие в платной дегустации вина.

Кроме того, 19 мая с 18:15 возле кирхи откроется выставка ретро-автомобилей от клуба «Моторы Сталинграда». Также будут проводиться экскурсии по кирхе, а в 18:00 состоится концерт органной музыки.

В молодежном-досуговом центре «Глич» будет организован костюмированный рассказ-экскурсия о семействе братьев-фабрикантов Глич. Здесь же все желающие смогут поужинать. Организаторы предупреждают, что спиртных напитков не будет.

В библиотеке музея-заповедника «Старая Сарепта» пройдет интерактивная экскурсия для самых маленьких «Музей в чемодане». Детям разрешат прикоснуться к предметам старины и расскажут их историю. Здесь же искусствовед Татьяна Гафар проведет мастер-класс из цикла «Школа народной реставрации».

Когда стемнеет, на площади пройдет фаер-шоу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter