СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградскую область могут полностью изолировать из-за чумы свиней

Поделиться

Губернаторы соседних регионов всерьез обсуждают возможность закрытия границ с Волгоградской областью, чтобы тем самым предотвратить распространение африканской чумы свиней.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, в случае выявления очередной вспышки чумы свиней на территории региона вся Волгоградская область будет объявлена первой зоной отчуждения. Это означает принудительное изъятие свиней из частных хозяйств на всей территории региона и полный запрет на торговлю на рынках области не только животноводческой продукцией, но и молоком. Кроме того, губернаторы Ставропольского и Краснодарского краев, Воронежской области уже открыто говорят о необходимости закрыть границы Волгоградской области.

В Волжском, который вошел в состав первой угрожаемой зоны и где сейчас активно осуществляются карантинные мероприятия, предприниматели выражают резкое неудовольствие запретом на торговлю мясом на рынках, высказывая предположение, что тем самым власти открыто лоббируют интересы крупных сетевых магазинов, где, несмотря на объявленный карантин, по-прежнему разрешено продавать мясо-молочную продукцию. Однако в администрации города-спутника отмечают, что действуют исключительно в соответствии с законом, а непопулярные ограничительные меры призваны помочь избежать еще более серьезных последствий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter