СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Андрей Куприков: «Народ должен знать своих героев»

Волгоградцы активно обсуждают инициативу судебных приставов, которые пообещали в самое ближайшее время начать публиковать фотографии злостных должников в газетах и на информационных щитах. Генеральный директор ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» Андрей

Поделиться

Волгоградцы активно обсуждают инициативу судебных приставов, которые пообещали в самое ближайшее время начать публиковать фотографии злостных должников в газетах и на информационных щитах. Генеральный директор ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» Андрей Куприков считает, что методы приставов могли бы быть плодотворными и в отношении нерадивых чиновников.

«Я очень сомневаюсь, что у инициативы судебных приставов есть необходимая правовая база. Ведь речь идет фактически о публикации личных данных. Но, бесспорно, такая мера будет очень эффективной. Лицезреть каждый день на городской улице свою физиономию с какой-нибудь пакостной подписью – такое выдержит не каждый.

Я бы распространил эту инициативу и на городских чиновников. Видишь, к примеру, на дороге яму размером с автомобиль, рядом обязательно должна красоваться фотография конкретного человека, отвечающего за этот участок дороги. В таком случае слово на букву «б…» уже не будет безадресным. Напротив каждой свалки, помойки и убогого ветхого жилья я бы вешал фотки наших городских депутатов. Можно даже аллею славы создать из фотографий тех людей, которые называют себя городской властью. Народ должен знать своих героев».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter