СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области начали демонтаж карантинных барьеров

В Волгоградской области демонтируется карантинный пост на 19-м километре трассы Волгоград–Энгельс в районе города Волжского.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, это стало возможным в связи с ликвидацией эпизоотических очагов по африканской чуме свиней на территории Среднеахтубинского района и завершением всех оздоровительных мероприятий. Город Волжский и Средняя Ахтуба одинаково отнесены ко второй угрожаемой зоне, поэтому дальнейшее содержание карантинного поста между данными муниципальными образованиями единогласно признано нецелесообразным.

Первый вице-мэр Волжского Виталий Медведенко отдал распоряжение о демонтаже дезинфекционного барьера, об уборке территории от опилок, вывозе емкостей для дезраствора. Управлению МВД России по городу Волжскому рекомендовано организовать мобильные полицейские посты для контроля за передвижением транспорта, перевозящего свиней и продукцию свиноводства.

Добавим, пост на въезде в Волжский со стороны Волгограда сохранится до 15 октября. Предположительно, к этому времени город Волжский должен выйти из второй угрожаемой зоны по африканской чуме свиней.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter