СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградка отсудила у дорожников деньги за поврежденное авто

По решению суда муниципальное учреждение коммунально-дорожного строительства, ремонта и содержания возместит жительнице города ущерб от дорожно-транспортного происшествия из-за ямы на дороге.

Как сообщили V1.ru  в пресс-службе Волгоградского областного суда, в марте этого года брат истицы, управляя принадлежащим ей на праве собственности автомобилем «Toyota», двигался по улице Землячки с разрешенной в данном месте скоростью 60 километров в час. По пути следования мужчина левым передним колесом попал в полностью скрытую водой яму. В результате автомобиль получил механические повреждения. На место ДТП были вызваны сотрудники ГИБДД, которые составили схему места происшествия. На момент аварии ограждение, предупреждающие знаки и освещение данного места отсутствовали. Яма находилась на центральной части полосы движения дороги, была полностью скрыта водой и её размеры явно превышали допустимые пределы.

Владелица автомобиля обратилась в суд с иском к МУ «Комдорстрой», МУП ДСЭР Советского района Волгограда, в котором просила взыскать с ответчиков в солидарном порядке материальный ущерб, компенсацию морального вреда, а также расходы по оплате услуг представителя и по оплате госпошлины.

Ворошиловский районный суд Волгограда установил, что надлежащим ответчиком по данному делу является МУ «Комдорстрой» и взыскал с предприятия в пользу истицы более 68 тысяч рублей в счет материального ущерба, а также более 15,5 тысяч судебных издержек. 

Решение суда первой инстанции было обжаловано МУ «Комдорстрой» в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда установила, что все юридически значимые обстоятельства судом первой инстанции установлены правильно, им дана надлежащая правовая оценка, выводы суда подтверждены исследованными в судебном заседании доказательствами.

Решение Ворошиловского районного суда Волгограда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба МУ «Комдорстрой» – без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter