СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Депутат Сергей Попов пообещал доказать в суде, что Олег Михеев лжец

Поделиться

Депутат Волгоградской областной думы Сергей Попов, исключенный на прошлой неделе из партии «Справедливая Россия» и одноименной думской фракции, заявил о намерении доказать незаконность принятия данного решения и заверил, что готов отстаивать свои права в суде.

Сегодня депутат Волгоградской областной думы Сергей Попов после вчерашнего выступления перед представителями СМИ лидера регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олега Михеева провел ответную пресс-конференцию, на которую пригласил своих бывших однопартийцев – самого господина Михеева и Станислава Короткова. Последние на встречу не пришли. Тем не менее на мероприятии присутствовали их личные помощники и пресс-секретари.

«Поскольку ни депутат Госдумы Олег Михеев, ни депутат Волгоградской областной думы Станислав Коротков, как я и прогнозировал, не пришли, я хочу сообщить, что как депутат Волгоградской областной думы я, обладая правом политического заявления, 28 февраля на заседании Волгоградской областной думы в присутствии всех моих коллег выступлю со своими конкретными претензиями в адрес как Олега Михеева, так и Станислава Короткова, – заявил господин Попов. – Сегодня я могу сказать только одно: у меня есть конкретные документы и фактура о том, что я уведомлял фракцию о том, что не могу прийти на бюро, где меня исключили (из партии. – Прим. авт.). Все знали, что я был в рабочей командировке. Я в корне не согласен со своим исключением из партии. За свои слова я привык отвечать. Вчера я Олега Леонидовича назвал лжецом, и готов это обосновать в том числе и на заседании Волгоградской областной думы».

Кроме того, господин Попов заявил, что в случае, если Олег Михеев обратится в суд с иском о защите чести и достоинства, он готов отстаивать и доказывать свое мнение в суде. Депутат опроверг информацию о том, что приемные по вопросам ЖКХ не имеют никакого отношения к партии «Справедливая Россия».

«Я знаю, что сейчас в мой адрес со стороны Михеева и Короткова готовится ряд провокаций, меня хотят осквернить, и я к этому готов, – заявил парламентарий. – Более того, у меня есть информация, что Коротков вошел в сговор с управляющими компаниями, которые хотят, чтобы меня лишили депутатского мандата, чтобы я не мог мешать воровать деньги у населения. Все это я отражу в своем заявлении».

Также Сергей Попов отметил, что к нему поступила информация о том, что господин Коротков начал строительство гостиницы на Привокзальной помощи.

«Я намереваюсь эту информацию проверить, – подчеркнул депутат. – Для начала просто задам Короткову вопрос, как он относится к строительству: за или против него».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter