СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области впервые расследовано дело о нарушении тайны усыновления

Впервые в Волгоградской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 60-летней женщины, обвиняемой в разглашении тайны усыновления вопреки воле усыновителя.

Как сообщили V1.ru пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, биологическая мать теперь уже трехлетнего ребенка, отказалась от него еще до рождения. Бабушка мальчика тоже не стала брать на себя такую ответственность и ребенка усыновила другая семья. Через некоторое время спокойствие новой ячейки общества нарушила бабушка мальчика, которая вдруг осознала, что ребенок должен воспитываться с родными людьми. Женщина стала обращаться в различные инстанции с просьбой признать усыновление незаконным, но везде получала отказ. Не сумев свыкнуться с мыслью, что ее внук живет с неродными людьми, она неоднократно пыталась встретиться с мальчиком, но все безрезультатно.

Ранее на территории Волгоградской области уголовные дела по факту разглашения тайны усыновления не возбуждались.

Чтобы как-то повлиять на ситуацию, женщина неоднократно обклеивала окрестность возле дома приемных родителей записками, в которых сообщалось, чей на самом деле усыновленный мальчик. В результате ее действий, об усыновлении ребенка стало известным широкому кругу лиц. В конечном счете мать мальчика обратилась с заявлением в полицию. 

Подозреваемая была задержана и в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «разглашение тайны усыновления вопреки воле усыновителя». Свои действия женщина пояснила тем, что получала удовлетворение видя, как нервничает новая семья мальчика после обнаружения записок. В ходе расследования дознавателями были установлены все обстоятельства совершенного преступления. Уголовное дело расследовано и направлено в суд. Свою вину в совершенном преступлении обвиняемая признала полностью.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter