СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Автобус Москва–Астрахань перевернулся из-за ошибки водителя

Ошибка водителя при резком повороте направо стала, по предварительным данным, причиной опрокидывания рейсового автобуса Москва–Астрахань в Иловлинском районе Волгоградской области, в результате которого один человек погиб и восемь получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщили V1.ru в УГИБДД ГУ МВД по Волгоградской области, в автобусе находились 24 человека, в том числе двое водителей. По дороге в больницу с места происшествия скончался 32-летний пассажир рейсового автобуса Интегал Мамедов. Еще семеро человек госпитализированы в Иловлинскую ЦРБ. Среди пострадавших 48-летняя Мутамат Манзура Кази Мамедова с переломом правого плеча, ушибом спины и ушибленной раной головы, состояние тяжелое; 38-летний Рамиз Урджа-Оглы Магеррамов с вывихом левого плеча, ушибом затылка и разрывом акромиально-ключичных сочленений; 46-летняя Курбан Мураджан, с переломом ребер, ключицы и шейки лопатки; 34-летний Нуфар Курбан Оглы Гудиев с ушибленной раной головы и грудной клетки; 53-летняя Патрина Волошина с переломом ребер слева; 34-летняя женщина с переломом ребер слева; 32-летняя Раиса Волошина с ушибом грудного отдела позвоночника и 51-летний водитель автобуса с сотрясением мозга, ушибом грудной клетки слева и ушибленной раной коленного сустава.

По данным областного УГИБДД, предположительно, причиной аварии стало то, что водитель, резко поворачивая направо, совершил столкновение с металлическим ограждением, в результате чего не смог удержать автобус, и транспорт опрокинулся.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Астраханской области, в настоящее время из Москвы вышел еще один автобус, который доставит непострадавших пассажиров в Астрахань. Также на месте происшествия для них организованы пункты обогрева.

Напомним, инцидент произошел в 1:30 на 867-м километре трассы Москва–Волгоград близ села Лог Иловлинского района области. Установлено, что 51-летний мужчина, управляя автобусом Vanthool, не справился с управлением и совершил опрокидывание. Причины ДТП устанавливаются.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter