СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Спортсмен из Волжского взял золото на первенстве по боксу

Золотую медаль завоевал на прошедшем в Анапе юношеском первенстве России по боксу житель города-спутника Волгограда-Волжского Альберт Родионов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Министерства спорта по Волгоградской области, лучшие отечественные спортсмены 14 и 15 лет собрались на Всероссийских соревнованиях по боксу в Анапе где бились за победу почти две сотни юных спортсменов страны. В розыгрыше тринадцати комплектов наград приняли участие и пятеро волгоградских мастеров.

На ринге спортивно-игрового комплекса «Витязь» троим представителям волгоградского региона не посчастливилось завоевать призовые места. Но все же, волжанин Альберт Родионов, выступивший в весе до 48 килограммов во всех четырех боях турнира стал абсолютнейшем победителем. Начав триумфальное шествие с победы над столичным сверстником, кандидат в мастера спорта одолел кабардинца, в полуфинале взял верх над красноярцем и в финальном поединке сошелся с дагестанцем Магомедом Ашалаевым. И тут Альберт уверенно разобрался с противником и и единогласным решением судей выиграл золото главных отечественных соревнований.

Стоит отметить, что бронзовым призером российского форума в Краснодарском крае стал волгоградец Андрэ Хачикян, который после двух побед в категории до 46 килограммов лишь в полуфинале уступил сочинскому боксеру Василию Капустину. Результаты позволили волгоградской сборной занять в общекомандном территориальном зачете пятое место.