СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волжском пьяному водителю дали шесть лет за смертельный наезд на женщину

К шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима приговорен Волжским городским судом 28-летний Денис Горишний, насмерть сбивший женщину-пешехода.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волжского городского суда, инцидент произошел 21 сентября. Подсудимый, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем, который взял покататься у своего друга, следовал по улице Пионерской. Проезжая на высокой скорости пешеходный переход, он совершил наезд на переходившую дорогу 43-летнюю женщину. От удара женщина, перелетев через машину, разбила заднее стекло и упала в салон автомобиля. От полученных травм она скончалась на месте ДТП до приезда скорой помощи.

Водитель же вместо того, чтобы попытаться оказать помощь, достал из салона бутылку вина и попытался сделать из нее глоток. Однако один из очевидцев происшествия отнял спиртное и разбил бутылку. При рассмотрении уголовного дела в суде подсудимый признал свою вину полностью, однако никаких извинений семья погибшей от него не услышала.

Решением Волжского городского суда Денис Горишний признан виновным в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погиб человек, и приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда. Кроме того, Горишний лишен на три года права управления транспортным средством. Также ему предстоит выплатить 900 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда семье погибшей женщины.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter