СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Заключенный предстал перед судом за угрозу порезать сотрудника СИЗО

Накануне приговором Красноармейского районного суда Волгограда Владимир Феоктистов, отбывающий уголовное наказание в СИЗО №4, признан виновным в совершении преступления в отношении сотрудника исправительного учреждения.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Волгоградской области, в судебном заседании было установлено, что осужденный Феоктистов утром 16 мая 2013 года, находясь в камере №21 ФКУ «СИЗО-4» УФСИН России по Волгоградской области, стал демонстративно причинять себе телесные повреждения фрагментами лезвия одноразового бритвенного станка. Когда сотрудники исправительного учреждения потребовали от Феоктистова выйти из камеры для оказания первой медицинской помощи и дачи объяснений по факту членовредительства, тот попытался нанести повреждения младшему инспектору дежурной службы исправительного учреждения. Однако преступнику удалось повредить лишь ткань на рукаве формы сотрудника.

Предварительное следствие по уголовному делу осуществлялось СО СУ СК России по Волгоградской области по Красноармейскому району. Вину в содеянном Феоктистов не признал. Приговором Красноармейского районного суда Владимир Феоктистов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 321 УК РФ «Угроза применения насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности». Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Красноармейского района Волгограда.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения прокуратуры Красноармейского района, Феоктистов приговорен к трем годам и трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter