СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Экс-чиновник мэрии Волгограда обвиняется в получении взятки

Бывший заместитель руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации Волгограда Андрей Кузьмичев обвиняется в получении взятки.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталья Куницкая, по данным следствия, в конце 2013 года к Кузьмичеву обратился представитель одной из управляющих компаний Волгограда с просьбой выдать ему субсидию на возмещение расходов, связанных с затратами на капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных в Тракторозаводском районе. За решение этого вопроса чиновник потребовал взятку в сумме 100 тысяч рублей. 17 января 2014 года при получении указанной суммы Андрей Кузьмичев был задержан.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками Главного управления МВД России по ЮФО.

Накануне следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кузьмичев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в значительном размере».

Санкции части второй статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в значительном размере» предусматривают наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter