СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошел международный турнир по бильярдному спорту

В Волгограде состоялся международный турнир по бильярдному спорту – Открытый кубок Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в министерстве спорта и молодежной политики Волгоградской области, первенство среди «виртуозов кия» было посвящено памяти первого вице-президента федерации бильярдного спорта Волгоградской области, внесшего неоценимый вклад в развитие данного вида спорта в регионе, Владислава Тырина. На старт перед зеленым сукном вышли 78 мастеров не только из регионов России, но также Украины, Белоруссии, Армении, Узбекистана и Молдовы, в числе которых чемпионы Европы и мира, обладатели кубков континента и России разных лет. Награды и главный кубок были разыграны в «Московской пирамиде», а сами бильярдные баталии продолжались в течение трех дней вплоть до позднего вечера 6 апреля.

Бронзовые награды кубкового розыгрыша отправились с Александром Сидоровым в узбекскую Бухару и в Ростов-на-Дону вместе с чемпионом мира-2012 Владиславом Осмининым. Ну а золото разыграли минчанин Олег Речиц и пензенец Александр Муравьев. Волгоградские бильярдисты, к сожалению, оступились на стадии 1/8 финала соревнований, включая и чемпиона планеты-2002 Илью Киричкова. Впрочем, у многих ребят возможность для реванша еще обязательно будет.

Соревнования среди ведущих спортсменов-бильярдистов проводятся в Волгограде не впервые: в 2007 году был Открытый кубок Европы, в 2011 году – чемпионат Европы, неоднократно проходили чемпионаты Южного федерального округа России.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter