СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Общественная дума заставила коммунальщиков отремонтировать дом

Поделиться

Победу над нерадивыми коммунальщиками одержали жители дома №13 по улице Загорской в Тракторозаводском районе Волгограда, после пяти лет попыток решить свои жилищные проблемы. Только после многочисленных жалоб и обращений в контролирующие инстанции депутатов Общественной думы Тракторозводского района управляющая компания отремонтировала кровлю, системы водоснабжения и отопления.

«К нам за помощью обратилась жительница дома №13 по улице Загорской, Надежда Пересыпкина, – рассказал председатель Общественной думы Тракторозаводского района Станислав Ерохин. – Кроме нее в квартире проживают еще четыре человека, в том числе и дети. Зимой и весной в квартире было холодно, дети часто болели, причиной тому были антисанитарные условия. Кровля протекала, на стенах образовался грибок. В кранах вода текла тонкой струйкой, поскольку не было напора воды, водонагревательная колонка не включалась, потому приходилось греть воду на газовой плите.

Общественные депутаты побывали в квартирах несчастных жильцов, убедились в том, что люди нисколько не сгущают красок. А когда стали обследовать подвал дома, выяснили, что цокольный этаж залит водой, причиной тому грунтовые и сточные воды, из-за чего подвал стал рассадником мошек и комаров. Переписка с контролирующими инстанциями у депутатов общественной думы Тракторозаводского района длилась около трех месяцев. Обращались к районным властям в мэрию Волгограда, в жилищную инспекцию, в областную прокуратуру. Упорство, настойчивость общественных депутатов вкупе с юридическими знаниями в сфере жилищного законодательства сделали свое дело.

«На днях из администрации Волгограда пришел ответ: сообщалось, что управляющая компания Тракторозаводского района произвела осушение подвала в доме по адресу улица Загорская, 13, а также отремонтировала системы водоснабжения и отопления», – сообщил Станислав Ерохин.

«Даже не верится, что с многолетними мучениями покончено! – поделилась радостью Надежда Пересыпкина. – Ведь мы столько лет эти бытовые неудобства отравляли нам жизнь, а после безрезультатных попыток воздействовать на коммунальщиков руки совсем опустились. Теперь мы поняли, что благодаря неравнодушным людям – общественным депутатам – можно решить многие проблемы».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter