СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Автобус с детьми из Волгограда перевернулся под Новороссийском

Поделиться

Около 19:15 в дежурную часть отдела МВД России по городу Новороссийску поступило сообщение о том, что в районе хутора Ленинский Путь на обочине обнаружен перевернутый автобус с детьми.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю, автобус «Мерседес» на 40 посадочных мест двигался из базы отдыха «Баргузин» города-курорта Анапы на железнодорожную станцию «Тоннельная» в поселок Верхнебаканский Приморского района Новороссийска. В автобусе находились 35 детей в возрасте от 8 до 14 лет из образовательного центра «Глобус» Волгограда, два воспитателя и водитель.

По предварительной версии, водитель автобуса допустил нарушение скоростного режима и не справился с управлением, после чего автобус занесло, и он опрокинулся на обочину. В результате дорожно-транспортного происшествия в центральную районную больницу по городу Новороссийску доставлено 11 человек с травмами различной степени тяжести, из них восемь детей.

После проведения сотрудниками полиции специальных мероприятий движение на участке дороги около хутора Ленинский Путь полностью восстановлено. Прокуратурой края организована проверка исполнения федерального законодательства, регулирующего безопасность детей при организации их отдыха и оздоровления, а также пассажирских перевозок.

Телефоны горячей линии:
8 (861) 268-64-40 – ГУ МЧС России по Краснодарскому краю;
8 (861) 252-26-34 – Медицина катастроф.

В ГУ МЧС по Краснодарскому краю уточнили, что все дети и сопровождающие доставлены в 1-ю городскую больницу Новороссийска. В ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия было задействовано 153 человека, 53 единицы техники, от МЧС – 30 человек личного состава, 11 единиц техники.

Вместе с тем, по уточненной информации дежурной части краевого ГИБДД, в ДТП пострадали пять человек, в том числе трое несовершеннолетних. Дети получили переломы и множественные осколочные ранения, причиненные разбившимися стеклами автобуса. Сопровождающие, получившие сочетанные травмы, находятся в тяжелом состоянии, за их жизни сейчас борются медики. Двое детей и один взрослый сейчас оперируются. Остальные пассажиры были также доставлены в медицинское учреждение и оставлены под наблюдением врачей до утра.

Тем временем подготовлены места в гостинице, где все ехавшие в автобусе будут размещены в четверг. По поручению губернатора Кубани Александра Ткачева всем детям выданы мобильные телефоны, чтобы они могли связаться с родителями. В Новороссийск из Волгограда по поручению руководства города для оказания помощи волгоградцам выехала группа сотрудников мэрии во главе с заместителем главы администрации Александром Масловым – представители комитета гражданской защиты населения, а также по согласованию с региональным минздравом – сотрудники центра медицины катастроф.

Точные обстоятельства ДТП сейчас устанавливаются.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter