СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

«Прохлада-Логистик» через суд заплатит за поставленный товар

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Волгоградской области о взыскании с ООО «Прохлада-Логистик» из города Тольятти в пользу ООО «ПепсиКо Холдингс» (Московская область, свободная экономическая зона «Шерризон») задолженности за поставленный товар на сумму 32 683 394,75 рубля.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, 1 марта 2013 года ООО «ПепсиКо Холдингс» (поставщик) и ООО «Прохлада-Логистик» (дистрибьютор) заключили соглашение, предметом которого являлось распространение продукции на территории Волгоградской области для совершенствования реализации продукции на условиях, благоприятных для заказчиков и конечных потребителей. Но так как впоследствии дистрибьютор поставленный ему товар не оплатил, ООО «ПепсиКо Холдингс» обратилось с иском в суд. Согласно расчетам истца, сумма долга составила 32 683 394,75 рубля.

В ходе разбирательства факт задолженности был подтвержден актом сверки взаимных расчетов между сторонами. Кроме того, наличие долга не оспаривал и сам ответчик. Поскольку на момент рассмотрения дела он не оплатил взыскиваемую сумма, суд в полном объеме удовлетворил иск поставщика. В результате с ООО «Прохлада-Логистик» в пользу ООО «ПепсиКо Холдингс» был взыскан не только основной долг в размере 32 683 394,75 рубля, но также расходы по уплате государственной пошлины в размере 186 416,97 рубля.

Отметим, что в дальнейшем в связи с реорганизацией ООО «Прохлада-Логистик» в форме присоединения к ООО «Кортепль» суд признал последнего правопреемником ответчика.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter