СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Виновник двух ДТП на Третьей Продольной разыскивался за попытку убийства

Дважды судимого жителя Жирновского района задержали полицейские Волгограда по подозрению в нанесении ножевых ранений и совершении двух автоаварий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в воскресенье, 5 октября, в больницу с ножевым ранением шеи был доставлен 50-летний мужчина. Полицейские установили, что телесные повреждения он получил в ходе конфликта со своим знакомым – 24-летним жителем Жирновского района. Полицейские преступили к розыску подозреваемого.

Пока следователи опрашивали потерпевшего, в полицию поступило сообщение о том, что в Городищенском районе неизвестный водитель на автомобиле Audi A4 сбил 16-летнего пешехода. Подросток был доставлен в больницу с переломами и сотрясением мозга. Водитель с места происшествия скрылся, но был задержан инспекторами ГИБДД в километре от места ДТП. Скрываясь, злоумышленник совершил еще два дорожно-транспортных происшествия – наезды на автомобили KIA Rio и Mercedes Benz Axor. После столкновения с «Мерседесом» водитель Audi не справился с управлением, сбил световую опору и совершил опрокидывание в кювет. Виновник аварии получил различные травмы и был доставлен в лечебное учреждение.

Полицейские установили личность водителя. Им оказался 24-летний ранее дважды судимый за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних житель Жирновского района, которого волгоградские оперативники уже разыскивали за причинение ножевого ранения жителю Тракторозаводского района. Оказалось, что после причинения телесных повреждений подозреваемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, совершил угон автомобиля Audi A4 у потерпевшего. Задержанный не получал водительских прав, трижды привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения. Теперь подозреваемому предстоит ответить перед законом за причинение телесных повреждений, неправомерное завладение транспортным средством и нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека. Мера пресечения ему будет избрана после того, как он пройдет лечение в больнице.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter