СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградка завоевала золото на первенстве России по стрельбе

Поделиться

Волгоградка Ирина Губанова стала лучшей на первенстве России – 2014 по пулевой стрельбе среди молодых спортсменов-сурдлимпийцев (инвалидов по слуху).

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве спорта, в город Орел, который стал местом проведения состязаний, съехались лучшие снайперские силы страны в лице юношей и девушек от 12 до 20 лет.

Турнир проводился на базе тира орловского областного спортивно-стрелкового учебного центра ДОСААФ России. Соревнования между почти сотней соискателей наград из ведущих в этом виде спорта регионов проходили в нескольких дисциплинах, причем никакого возрастного разграничения между соперниками предусмотрено не было. Для нашей землячки Ирины Губановой, специализирующейся в стрельбе из пневматического пистолета, эти крупные российские состязания стали третьими в карьере. В прошлом году волгоградка на аналогичном национальном первенстве взяла серебро, а теперь пополнила свою коллекцию и медалью высшего достоинства.

При стрельбе по мишеням сорока выстрелами с расстояния 10 метров 20-летняя ученица Татьяны Кривко выполнила эту задачу на 348 очков, что принесло девушке не только золотую медаль первенства страны, но и подтверждение норматива кандидата в мастера спорта России. Таким образом, волгоградка получила статус кандидата в сборную России в преддверии уже более серьезных и международных соревнований.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter