СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

На поле под Волгоградом обнаружили задушенную женщину в полиэтилене

В среду, 12 ноября, на одном из сельскохозяйственных полей, расположенных недалеко от поселка Новая Надежда Городищенского района Волгоградской области, было обнаружено тело 25-летней гражданки республики Узбекистан, завернутое в полиэтилен.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть женщины наступила в результате удушения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

По данным следствия, потерпевшая прибыла на территорию Волгоградской области в апреле текущего года. Временную регистрацию она получила на территории Краснооктябрьского района Волгограда, а проживать стала в поселке Самофаловка Городищенского района. Зарабатывала на жизнь женщина, работая на полях у одного из местных жителей. С августа этого года она стала проживать совместно со своим соотечественником, работающим у этого же фермера. Оба были замечены в злоупотреблении спиртными напитками.

В начале октября этого года работодатель заметил отсутствие своей работницы. Ее сожитель тогда пояснил, что гражданская супруга, скорее всего, «загуляла» и скоро вернется, а спустя две недели попросил у фермера расчет, сообщив, что возвращается на родину. В настоящее время есть все основания полагать, что именно он причастен к убийству женщины. Достоверно известно, что ранее он судим за аналогичное преступление, совершенное в Узбекистане. Решается вопрос об объявлении мужчины в розыск.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Установлено, что оба гастарбайтера находились на территории Российской Федерации нелегально. Срок разрешения у них истек еще несколько месяцев назад.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter