СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Октябрьском районе пьяный водитель сбил женщину с ребенком

Крупный денежный штраф в размере до трехсот тысяч рублей или лишение свободы до трех лет грозит 27-летнему жителю Октябрьского района за нарушение правил дорожного движения.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, авария произошла 24 июля днем на берегу реки Россошь 28-летний житель села Перегрузное, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомашиной ВАЗ-21099, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на выходящих из салона, рядом припаркованной машины, пассажиров – 36-летнего педагога районной школы и ее 13-летнего сына. В результате ДТП женщина и несовершеннолетний с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

В ходе проверки было установлено, что виновник автоаварии в июне прошлого года был лишен права управления транспортными средствами на полтора года за управление машиной в нетрезвом виде. Однако, он вновь сел за руль нетрезвым: в ходе медосвидетельствования было установлено его опьянение – концентрация алкоголя в крови составила полтора промилле.

По факту управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения дознавателями Отдела МВД России по Октябрьскому району проводится процессуальная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ. Санкция статья предусматривает наказание от денежного штрафа до лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter