СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде распродадут пустующие земельные участки

Администрация Волгограда готова выслушать предложения строительных организаций относительно развития пустующих земельных участков. Этому вопросу было посвящено первое установочное совещание, которое прошло с участием руководителей профильных подразделений мэрии, администрации Волгоградской области и руководителей строительных организаций.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, подобные встречи обещают обрести регулярный формат, ведь в эффективности земельной политики заинтересованы все стороны: для застройщиков появляется перспективное поле деятельности, а у города – дополнительные источники пополнения доходной части бюджета.

Информация для потенциальных инвесторов о земельных участках, предлагаемых под строительство, размещается на сайте администрации Волгограда. Как сообщил руководитель департамента экономического развития Евгений Усков, на сегодняшний день к аукциону готовы четыре площадки, в отношении которых возможно заключение договора о развитии застроенной территории, формируются документы еще для восьми таких территорий. В случае заинтересованности потенциальных инвесторов администрация Волгограда готова рассмотреть вопрос об изменении вида разрешенного использования земельных участков в соответствии с правилами землепользования и застройки Волгограда. Освоение этих участков ляжет в основу мероприятий муниципальной программы развития застроенных территорий. Помимо формирования новых участков с инженерной инфраструктурой мэрия параллельно ведет и ревизию прежних земельных сделок.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter