СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области переподготовили более 2,5 тысяч человек

Более трех с половиной тысяч жителей Волгоградской области региона с начала текущего года направлено на переобучение, из них 2 576 уже получили новую специальность. Областная программа помогает получить профессию, востребованную на рынке труда.

Как сообщили V1.ru в комитете по труду и занятости населения Волгоградской области, переобучение могут пройти не только безработные, но и женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, а также пенсионеры для дальнейшего получения дополнительного заработка.

Женщинам предлагают обучиться профессии парикмахера, кладовщика, мастера маникюра, повара, продавца, специалиста «1С:Бухгалтерия», знакомят с кадровым делопроизводством, основами предпринимательской деятельности. Для мужчин разработаны программы переподготовки по профессиям электрогазосварщика, водителя автомобиля, электромонтера, кладовщика, оператора котельной, водителя погрузчика, тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства, слесаря-сантехника и другим.

В рамках программы региональная служба занятости населения взаимодействует с 240 учебными заведениями Волгоградской области, которые находятся как на территории Волгограда, так и в муниципальных районах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter