СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области у школьника изъяли новый вид спайса

Поделиться

17-летний школьник из Камышина задержан полицейскими по подозрению в сбыте синтетических наркотиков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 17-летний подросток, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за вымогательство и состоящий на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, был задержан оперативниками с поличным при сбыте наркотической смеси – спайса. При этом, как установили специалисты Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, в состав изъятой смеси входят новые производные запрещенных к обороту веществ. Ранее такой наркотик на территории Волгоградской области не изымался.

По версии полицейских, подозреваемый приобретал наркотик на территории одного из регионов России посредством сети «Интернет» и планировал распространять его в в Камышине.

Мать школьника в воспитании сына практически участия не принимала, подросток проживал с бабушкой. За непосещаемость школы он несколько раз оставался на второй год. В январе 2014 года по решению суда подросток помещался в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Волгоградской области.

В настоящее время подозреваемый в совершении преступления задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление канала поступления наркотика в регион, а также всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото: Фото ГУ МВД России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter