V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Федеральные трассы региона начали обрабатывать от гололеда

Управление автомобильной магистрали Москва–Волгоград начало противогололедную обработку федеральных трасс М-6 «Каспий» и Р-228 Волгоград–Сызрань.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, согласно данным волгоградского гидрометеоцентра, 18 января на территории региона наблюдаются гололедно-изморозевые явления, сильный туман при 100% влажности воздуха, порывы ветра 10–15 метров в секунду, что может неблагоприятным образом сказаться на ситуации на дорогах.

В настоящее время на двух федеральных трассах, находящихся в управлении ФКУ «Упрдор Москва–Волгоград», работает более 40 единиц дорожной техники, которая обрабатывает проезжую часть противогололедными материалами.

Отметим, что следить за складывающейся обстановкой на дорогах дорожным службам помогают данные с постов видео- и метеоконтроля, а информировать водителей о ситуации на трассах помогают электронные табло переменной информации.

В связи с неблагоприятными погодными условиями ФКУ «Упрдор Москва–Волгоград» обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными на дорогах, во избежание аварийных ситуаций двигаться по трассам с учетом погодных условий, соблюдать дистанцию и скоростной режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем