V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоградцам расскажут о роли буддизма в современном мире

Волгоградцам расскажут о роли буддизма в современном мире

Сегодня, 19 января, в Волгограде в Центральном концертном зале в 18:30 состоится лекция на тему «Буддизм в современном мире», которую прочтет Александр Койбагаров, президент самой крупной Ассоциации буддистов в России, – Карма Кагью, объединяющей более 100 буддийских общин практически во всех крупных городах России, путешественник и человек большого практического опыта.

Как сообщили V1.ru в ассоциации буддистов в России на лекции, посвященной важнейшим историческим и практическим аспектам Учения Будды, Александр ответит на вопросы и расскажет о пользе применения буддийских методов в современной повседневной жизни и о раскрытии индивидуального потенциала для блага всех живых существ.

Лекция пройдет в рамках ставшего традиционным для буддистов паломнического Зимнего путешествия по России. После посещения буддийских святынь в Элисте в Центральный концертный зал Волгограда приедет около трех сотен буддистов из 30 стран мира. Вот уже двадцать пятый год подряд сочетание русской зимы, глубоких духовных и культурных традиций нашей страны неизменно привлекает большое количество современных образованных представителей буддийского сообщества со всего мира.

Изначально была запланирована лекция Ламы Оле Нидала, который, к сожалению, был вынужден изменить программу своих поездок на начало 2016 года. Александр Койбагаров уже четверть века является учеником Ламы Оле Нидала, читает лекции о буддизме и проводит медитационные курсы.

Лекция «Буддизм в современном мире» состоится 19 января в 18:30 в Центральном концертном зале Волгограда, расположенном по адресу улица Набережная 62-й Армии, дом 4. Телефон для справок: +7 (988) 003-61-38.

Фото: Фото Ассоциации буддистов в России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем