V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде вкладчик финансовой пирамиды не дожил до справедливости

В Волгограде вкладчик финансовой пирамиды не дожил до справедливости

В общественной организации «Кредитный правозащитник» сообщили о смерти волгоградского пенсионера – вкладчика финансовой пирамиды, который обратился к ним за юридической помощью, но так и не дождался справедливого решения суда.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе Межрегиональной общественной организации «Кредитный Правозащитник», пенсионер пострадал от действий так называемой инвестиционной компании «Континент Капитал», которая предлагала жителям Волгограда приумножить их капитал под 144% годовых. Проработав около полугода и собрав с населения денежные средства, финансовая пирамида лопнула, а ее основатели ударились в бега.

В том же году после закрытия одного из банков житель города-героя, 92-летний Евгений Ильич, получил на руки средства, хранившиеся на вкладе. Руководитель допофиса банка, где обслуживался ветеран, настойчиво посоветовал не передавать свои сбережения в какие-либо другие банки, а многократно приумножить капитал, обратившись в некую ИК «Континент Капитал».

«Я никогда в жизни не участвовал ни в каких пирамидах, считал, что люди это делают не от большого ума, отдавая деньги очевидным мошенникам, – рассказывал Евгений Ильич свою историю сотрудникам «Кредитного правозащитника». – Несколько месяцев я присматривался к этой компании, пытался понять, есть ли подвох, и в конце концов поддался на их уговоры и отнес все свои сбережения в 300 000 рублей туда. И сам в итоге оказался в дураках».

«Ни для кого не секрет, что шанс вернуть деньги из лопнувшей пирамиды достаточно минимален, – напомнили в пресс-службе «Кредитного правозащитника». – Тем не менее, бойцовский характер ветерана не позволил спустить мошенникам с рук такой обман. После обращения ветерана за советом на горячую линию бесплатной правовой помощи потребителям финансовых услуг, за ветерана вступились юристы. Было решено совместить жалобы в правоохранительные органы, контроль за возможным возбуждением уголовного дела, а также помощь СМИ с гражданским иском к данной компании. Евгений Ильич не унывал ни на минуту, постоянно справлялся о ходе дел, сам лично принимал участие во встречах в инстанциях и контролирующих органах».

18 января 2016 года Центральный районный суд Волгограда вынес заочное решение о взыскании суммы в 897 тысяч рублей с организации ООО «Континент Капитал» в пользу ветерана военных действий, инвалида второй группы.

«Однако эту новость ветеран так и не узнал, – рассказали в «Кредитном правозащитнике». – Выяснилось, что до справедливого решения Евгений Ильич просто не дожил».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем