V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде двое молодчиков отобрали у пенсионерки сумку с продуктами

В Волгограде двое молодчиков отобрали у пенсионерки сумку с продуктами

Двое ранее судимых жителей города Михайловки задержаны за разбойное нападение на пенсионерку в Дзержинском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в полицию Дзержинского района обратилась 61-летняя женщина. Она рассказала, что несколько минут назад у дома по улице Хорошева двое неизвестных распылили ей в лицо газовый баллончик, вырвали сумку с сотовым телефоном, банковскими картами и продуктами, после чего скрылись.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении. Ими оказались двое неработающих, ранее судимых за ряд тяжких преступлений жителей города Михайловки в возрасте 20 и 25 лет. Подозреваемые сознались в содеянном и вернули похищенное. В настоящее время они арестованы. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ – разбой.Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Сотрудниками полиции проводится работа по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных. Граждан, также пострадавших от действий указанных лиц, просьба обращаться в полицию по телефонам (8442) 36-60-60 или 02.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем