V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Киев решил разорвать побратимские связи с Волгоградом

Киев решил разорвать побратимские связи с Волгоградом

Разрыв побратимских связей Киева с Волгоградом и другими городами России, в том числе Москвой и Санкт-Петербургом, инициировала фракция «Всеукраинского объединения «Свобода»» в Киевском городском совете. Об этом в одной из социальных сетей сообщил пресс-секретарь объединения Александр Аронец.

«Друзья, вы знаете, что по-прежнему является город Киев побратимом Москвы и других городов России? – написал в социальной сети Александр Аронец. – В связи с этим фракция ВО «Свобода» в Киевском совете вносит проект решения относительно безотлагательного расторжения двухсторонних соглашений «побратимских отношений» города Киева с российскими городами регионами, в том числе Москвой, Волгоградом, Санкт-Петербургом, Улан-Удэ, Махачкалой и Республикой Коми.

Думаю, что лишние комментарии не нужны, скажу лишь, что в то время, как в стране уже два года война с Россией, киевская власть вместо немедленной отмены таких позорных соглашений занимается только решением своих финансовых и личных вопросов. Не могу себе представить, чтобы в 1943 году Москва оставалась городом-побратимом Берлина».

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что разрыв отношений между городами-побратимами Волгоградом и Киевом по инициативе последнего вызывает глубокое сожаление. «Это поступки недальновидные, способные задеть чувства очень многих жителей», – отметил Песков. Он также добавил, что Москва не собирается отвечать на такие действия аналогичными шагами.

Впрочем, в настоящее время город-герой Киев не значится в списке городов-побратимов Волгограда на сайте администрации Волгограда и Волгоградской городской думы. Глава города, Андрей Косолапов, заявил, что Киев никогда не был городом-побратимом Волгограда, и всячески уклонялся от этой почетной миссии.

По данным указанным ВО «Свобода» Волгоград стал городом-побратимом с Киевом 11 июля 2001 года.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем