V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти региона рапортуют о росте промышленного производства

Власти региона рапортуют о росте промышленного производства

По данным областной администрации, объем отгруженной промышленной продукции в 2015 году в денежном выражении вырос более чем на 108 миллиардов рублей по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составил 746,5 миллиардов рублей.

Как сообщили V1.ru в комитете промышленности и торговли администрации Волгоградской области, по этому показателю волгоградский регион занимает второе место в ЮФО после Краснодарского края.

Сообщается, что увеличение объемов промпроизводства в области обеспечено за счет позитивной динамики в обрабатывающей отрасли (рост на 101 млрд рублей, объем составил около 636 млрд рублей), добыче полезных ископаемых (рост на 4,3 млрд рублей, объем составил 48 млрд рублей) и производстве и распределении электроэнергии, газа и воды (рост на 2,6 млрд рублей, объем составил 62,5 млрд рублей).

В обрабатывающей отрасли наибольший прирост объемов производства обеспечили металлургия (рост на 19,7 млрд рублей, объем – более 125 млрд рублей) и химический комплекс (рост на 11,1 млрд рублей, объем – около 43 млрд рублей).

Объемы промпроизводства выросли на таких предприятиях, как ООО «Лукойл-Волгограднефтепереработка», АО «Волжский трубный завод», ОАО «Волжский Оргсинтез», ТПП «Волгограднефтегаз» ОАО «РИТЭК», ОАО «Каустик», АО «ЦКБ «Титан», филиал ВгАЗ-СУАЛ ОАО «СУАЛ», АО «Редаелли ССМ» филиал «Волгоградский», ОАО «Волжский абразивный завод», Волгоградский филиал ООО «Омсктехуглерод» и других.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем