V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Дзержинском районе почтили память летчиков – защитников Сталинграда

В Дзержинском районе почтили память летчиков – защитников Сталинграда

Десятки волгоградцев – представителей разных поколений собрались сегодня, 2 февраля, на торжественный митинг у памятника-самолета МиГ-21 в Дзержинском районе Волгограда возле бывшего Качинского училища.

Как сообщает V1.ru, по традиции отдать дань памяти защитникам нашего города к памятнику летчикам – Героям Советского Союза пришли будущие летчики –воспитанники центра «Качинец» имени Владимира Шаталова, бывшие преподаватели Качинского училища и участники Великой Отечественной войны.

Вместе с представителями юного поколения возложить цветы к памятнику защитникам Сталинграда пришла и 94-летняя жительница Дзержинского района Лидия Романовна Налимова, прошедшая войну до последнего дня во фронтовом медсанбате №45 и встретившая 9 мая в Германии.

«Каждый год, в эту славную дату, мы собираемся здесь, чтобы поклониться подвигу героев-летчиков, тех, кто отдал свои жизни в боях, защищая наш город и нашу Родину, – обращаясь к участникам митинга, сказал депутат Волгоградской городской думы, заместитель председателя благотворительного фонда «Поколения» Иосиф Ефремов. – Благодаря победе в Сталинградской битве, подвигам всех участников Великой Отечественной войны в нашем городе живет и работает уже не одно послевоенное поколение волгоградцев. Исторически признан тот факт, что победа в Сталинградской битве решила ход событий Второй мировой войны в целом и позволила дойти до Берлина нашим войскам, тем самым спасая миллионы жизней в Европе и во всем мире».

Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов и венков к подножию монумента, где выбиты имена летчиков-защитников Сталинграда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем